Искажается текст писем при выборе PHPMailer

12 years 1 month ago #193505 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Баг PHPmail
именно такая копия обитает в Вашем текстовом поле "Сообщение "Добро пожаловать"" во вкладке "Регистрация", с DEFINE ('_UE_REG_EMPLOYEE_MSG','[FIRSTNAME] ...?

откуда Вы взяли этот трюк с DEFINE ( ... )? и нужна ли эта функция?

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

12 years 1 month ago - 12 years 1 month ago #193506 by DinDim
Replied by DinDim on topic Re: Баг PHPmail
На сайте есть несколько типов регистрации (поиск сотрудника, поиск работы), в зависимости от выбранных условий приходит опеределенное письмо, вот кусок кода из функции activateUser

//hack for send letter after registration for different profiles
if ($user->_comprofilerUser->firstname == 'company')
{
$msg = array(
'emailAdminSubject' => array( 'sys' => _UE_REG_ADMIN_SUB ),
'emailAdminMessage' => array( 'sys' => _UE_REG_ADMIN_MSG ),
'emailUserSubject' => array( 'sys' => _UE_REG_COMPANY_SUB ),
'emailUserMessage' => array( 'sys' => _UE_REG_COMPANY_MSG )
);
}
else
{
$msg = array(
'emailAdminSubject' => array( 'sys' => _UE_REG_ADMIN_SUB ),
'emailAdminMessage' => array( 'sys' => _UE_REG_ADMIN_MSG ),
'emailUserSubject' => array( 'sys' => _UE_REG_EMPLOYEE_SUB ),
'emailUserMessage' => array( 'sys' => _UE_REG_EMPLOYEE_MSG )
);
}
//end hack for send letter after registration for different profiles

+ еще в зависимости от выбранного языка на сайте приходит письмо на определенном языке.

А почему трюк? Даже в описании к стандартному тексту письма Welcome Email есть комментарий "Subject of welcoming email sent to user once able to log in after registration. You can use language strings or leave subject and email blank to suppress the email sending."

Please Log in to join the conversation.

12 years 1 month ago - 12 years 1 month ago #193508 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Баг PHPmail
хмм...

у Вас, фактически, в работе перекроенный хаками СВ, что делает мою дальшейшую помощь Вам равносильной погоне за красной селедкой.

или возвращайтесь к тому разработчику, кто реализовал Вам эти хаки, или возвращайтесь к стандартной СВ из коробки.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

12 years 1 month ago #193510 by DinDim
Replied by DinDim on topic Re: Баг PHPmail
:) разработку делал я

вернуться к стандарту можно, я это проделал с самого начала. Но существенно ничего не меняется. Давайте так:
1. Текст для отправки письма хранится в переменной в языковом файле. Вот он
DEFINE ('_UE_REG_COMPANY_MSG','Здравствуйте,<br><br>Спасибо, что создали корпоративный профайл на Jobool.com.<br><br>Реквизиты вашего аккаунта:<br>Логин: [EMAIL]<br>Пароль: [PASSWORD]<br>Дата регистрации: [REGDATE]<br><br>Напоминаем, что войдя в свой корпоративный профайл, вы всегда имеете возможность изменить данные и воспользоваться одним из наших сервисов. Мы продолжаем разрабатывать новые инструменты и приглашаем Вас почаще посещать наш сайт.<br><br><b>О Компании</b><br><br>Название Jobool происходит от аббревиатуры Job Out Of Limits, что можно дословно перевести, как "Работа за пределами возможностей". Мы убеждены, что у каждого есть свое профессиональное призвание - дело, которое приносит удовлетворение и получается лучше, чем у других. Миссия нашей компании - продвигать профессионалов.<br><br>Канадская компания Jobool придерживается мировых этических стандартов. Мы не рассылаем, и никогда не будем рассылать рекламные объявления или передавать личную информацию третьим лицам. Мы гарантируем полную конфиденциальность личных и закрытых данных.<br><br><b>Доступ к профессионалам через Jobool</b><br><br>Найти опытного и мотивированного сотрудника всегда большая проблема. Большинство профессионалов не афишируют свой опыт и не публикуют свое резюме он-лайн. Единственная возможность выйти на качественного специалиста, это обратиться к базам данных рекрутинговых агентств или получить личную рекомендацию. Мы предлагаем работодателям уникальную возможность разослать свой запрос на сотрудника сразу всем рекрутинговым агентствам. На сегодня в нашем списке более 50.000+ рекрутинговых компаний.<br><br>Большинство из наших клиентов получают 10-15 лучших кандидатов уже на первой недели. Не упустите возможность нанять профессионалов.<br><br>Для того, чтобы разослать запрос на сотрудника, пройдите по ссылке: www.jobool.com/ru/component/comprofiler/registers.html?form=1

Желаем удачи и роста вашей компании!


С уважением,
Команда Jobool.com');

2. _UE_REG_COMPANY_MSG помещаем в текст письма Welcome стандартным способом (скрин-шот во вложении)

3. убираем хак из activateUser, т.е. теперь всем приходит одно письмо только на разных языках.

Все стандартно, и все равно имеем искажение русских символов (вернее части их)
Attachments:

Please Log in to join the conversation.

12 years 1 month ago #193515 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Баг PHPmail
Ваше письмо начало приходить без ромбиков со знаками вопроса, когда я раздел его от тега <br>:


[FIRSTNAME],

Спасибо, что создали свой профессиональный профайл на Jobool.com.

Реквизиты вашего аккаунта:
Логин: [EMAIL]
Пароль: [PASSWORD]
Дата регистрации: [REGDATE]

Напоминаем, что войдя в свой профессиональный профайл, вы всегда имеете возможность изменить данные и воспользоваться одним из наших сервисов. Мы продолжаем разрабатывать новые инструменты и приглашаем Вас почаще посещать наш сайт.

<b>О Компании</b>

Название Jobool происходит от аббревиатуры Job Out Of Limits, что можно дословно перевести, как "Работа за пределами возможностей". Мы убеждены, что у каждого есть свое профессиональное призвание - дело, которое приносит удовлетворение и получается лучше, чем у других. Миссия нашей компании - продвигать профессионалов.

Канадская компания Jobool придерживается мировых этических стандартов. Мы не рассылаем, и никогда не будем рассылать рекламные объявления или передавать личную информацию третьим лицам. Мы гарантируем полную конфиденциальность личных и закрытых данных.

<b>Быстрый карьерный рост с помощью Jobool</b>

Хорошо известный факт, что 80% позиций никогда не публикуются публично и заполняются через рекрутинговые агентства или личные рекомендации. Мы предлагаем соискателям уникальную возможность разослать свое резюме сразу всем рекрутинговым агентствам. На сегодня в нашем списке более 50.000+ рекрутинговых компаний.

Большинство из наших пользователей получают 2-3 предложения уже на первой недели. Не упустите возможность начать свою успешную профессиональную жизнь.<br><br>Для того, чтобы разослать свое резюме, пройдите по ссылке: www.jobool.com/ru/send.html

Желаем удачи и карьерного роста!


С уважением,

Команда Jobool.com


протестируйте

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

12 years 1 month ago #193516 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Баг PHPmail
можете получить его себе самому, если зарегистрируетесь на нашей песочнице по ссылке russian.languages.cbdemosites.com/index.php?option=com_comprofiler&task=confirm&confirmcode=reg471f10ca1b18ad66ba49d251dacd953506297776&Itemid=2

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.233 seconds

Facebook Twitter LinkedIn