Синхронизация пользователей.

11 years 11 months ago #198740 by icetitan
Добрый день.
Подскажите, в настройках CB предумсотрено использовать свои базы пользователей, т.е. не синхронизировать пользователей с joomla?

Please Log in to join the conversation.

11 years 11 months ago #198743 by AlexSmirnov
в Конфигурация -> Инструменты контрольной панели СВ существует соответствующая ссылка "Синхронизация пользователей".

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

11 years 11 months ago #198744 by icetitan
Это я видел. Эта ссылка как раз синхронизирует пользователей.
А меня же интересует как их НЕ синхронизировать. Т.е. можно ли использовать различные таблицы пользователей?
В общем-то проблема в том, что используя компонент форума "Kunena" (этот форум на нём же), в пользователях отображаются все пользователи зарегестрированные в joomla, в том числе администраторы сайта, и это не нужно.
Вот и я ищу способ исправления этого косяка, по средствам стандартных функций компонентов.
В противном случае придётся править код компонента.

Please Log in to join the conversation.

11 years 11 months ago #198751 by AlexSmirnov
Что имеется в виду под "в пользователях"?

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

11 years 11 months ago #198753 by icetitan
www.joomlapolis.com/forum/
Строка: "Total Users: 469921 | Latest Member: 161688"
Отображаются все пользователи зарегестрированные на сайте, т.е. не только те кто есть списке пользователей компонента.

В общем-то вопрос исчерпал себя, потому как решил что это не критично.
Просто удивило что компоненты не могут работать независимо от joomlы, в части таблиц пользователей.

Please Log in to join the conversation.

11 years 11 months ago #198757 by AlexSmirnov
Оу, вот Вы о чем! Фактически, о показе пользователей форумом Kunena.

С этим вопросом Вам лучше обратиться на их собственный веб сайт. Там у них есть хорошая документация и очень активное сообщество.

Вне протокола могу сказать, что компонент Kunena действительно имеет отдельную таблицу для своих пользователей. Так что, если можете работать с SQL кодом, можно из той таблицы вытянуть и показать в произвольном модуле Joomla только нужные данные.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.192 seconds

Facebook Twitter LinkedIn