Способ хранения данных в поле типа querymulticheckbox

10 years 5 months ago #236312 by squil
Алекс, здравствуйте!

Возник вопрос по использованию содержания поля типа querymulticheckbox.

Вот пример содержания поля cb_usergroupcheck: "14|*|15|*|17", значения 14, 15, 17 - это ссылки на группы пользователей таблицы usergroups.

Каким образом в query запросе выбрать соответствующие группы!?

вот пример предполагаемого запроса, на вскидку:
SELECT ug.title FROM `usergroups` ug
JOIN `comprofiler` cf on ug.id like cf.cb_usergroupcheck


именно способ связи 'ug.id like cf.cb_usergroupcheck' непонятен, как в query запросе использовать данные поля типа querymulticheckbox.

Спасибо за ответ!

Please Log in to join the conversation.

10 years 5 months ago #236314 by AlexSmirnov
Приветствую.

Опишите нам среду, в которой работаете (как минимум, версии Joomla и СВ) и что именно Вы пытаетесь осуществить.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

10 years 5 months ago #236316 by squil
Оу! Прошу прощения!

Joomla 3.1.5
CB 1.9

Пытаюсь в профиле дать возможность пользователю выбрать самому группу(ы) (скажем художники, фотографы и т.п., это поле cb_usergroupcheck типа querymulticheckbox в профиле) после обновления профиля в соответствии с данными cb_usergroupcheck "заношу" пользователя в соответствующую группу пользователей Jommla (права в которой с уровнем доступа Registered).

Вот именно сложность в том чтобы выбрать из поля cb_usergroupcheck значения которые выбрал пользователь (вот пример содержания поля "14|*|15|*|17").

Please Log in to join the conversation.

10 years 5 months ago - 10 years 5 months ago #236318 by AlexSmirnov
В Вашем пакете Professional имеется плагин GroupJive, который позволяет в регистрации добавлять произвольные поля групп пользователей:

File Attachment:


File Attachment:


Может стоит поиграться?

P S Мои скриншоты взяты на Joomla 2.5

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

10 years 5 months ago #236319 by squil
Группами в GJ пользуюсь, только несколько качественно в другом, цель включив в группу прав пользователей - разграничивать отображение контента на сайте, скажем если пользователь "объявил себя художником", то ему необходим информация об изобразительном искусстве, а если в фотографы - то о фотографии.

Please Log in to join the conversation.

10 years 5 months ago #236337 by AlexSmirnov
Я не совсем понимаю Вас.

squil wrote:
... цель включив в группу прав пользователей - разграничивать отображение контента на сайте, скажем если пользователь "объявил себя художником", то ему необходим информация об изобразительном искусстве, а если в фотографы - то о фотографии.


Это - то как Вы уже пользуетесь группами GJ или это то - что Вы хотели бы реализовать своим пользователям?

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.191 seconds

Facebook Twitter LinkedIn