Русификация CB 2.0

9 years 6 months ago #250646 by vipTelnet
Русификация CB 2.0 was created by vipTelnet
Всем привет
Если она уже есть поделитесь ссылочкой
а если нет то напишите когда планируется

Please Log in to join the conversation.

9 years 6 months ago #250647 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Русификация CB 2.0
Приветствую,

Пакет русской локализации СВ 2.0 пока в стадии формирования. Надеюсь опубликовать его Альфа версию для тестирования публикой в начале следующей недели.

Есть желание присоединиться к команде тестеров-пруфридеров?

Александр

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

9 years 6 months ago #250732 by Septor
Replied by Septor on topic Русификация CB 2.0
Привет!
Хотел сейчас немного перевести кой какие пункты, но сталкнулся с проблемой, СВ не подключает русский язык, хотя я плагин сделал из дефолтного, и он в плагинах инсталировани и опубликован.
Не подскажите что не так, всё вроде нормально с плагином сделано, в джумле русский по умолчанию для сайта и админки. Может в плагине какие спец теги нужно, или ещё где что прописать надо?

Please Log in to join the conversation.

9 years 6 months ago #250761 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Русификация CB 2.0
Приветствую, Septor.

Никаких особых тегов в языковых файлах СВ в принципе нет. Соответствует ли название Вашего установочного XML файла значению его тега <name>?

Александр

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

9 years 6 months ago #250827 by Septor
Replied by Septor on topic Русификация CB 2.0
Всё соответсвует, я не первый день с джумлой, и делал уже немного разные расширения для себя. Просто не разу за ненадобностью пока особо с СВ не занимался, поэтому и подумал, возможно что ещё нужно. В остальном у меня всё как для дефолтного языка - папка плагина, имя хмл файла, тег наме, и для филенаме везде = russian_language задано.
Пробовал менять так же на ru-ru, бесполезно, не подхватывает, всё берёт из дефолтного, там перевод срабатывает.
СВ стоит последняя версия 2.0, джумла 3.3.6 - если что...

ПС. Сейчас вот подумал, может что не совсем нормально установилось, я ставил плагин не архивом, а просто как есть, с последней закладки на странице установки плагинов... Прописывает ли СВ в базе языки? Я сейчас просто не дома, глянуть не могу...

Please Log in to join the conversation.

9 years 6 months ago #250832 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Русификация CB 2.0
Здравствуйте, хотел бы внести ясность,как понял сам почему перевод не подходит от прежней версии. Я особо глубоко не вникал в изменения,но на первый взгляд получилось очень даже не плохо, современно, так вот как понимаю я, разработчики перелопатили походу весь компонент,убрав поддержку для 1.5 версии. Языковой пакет изночально был рассчитан для старых версий,а вот для новых нет.

Если Вы внимательно посмотрите на языковые константы,то они попросту другие. А перевод работает так,идёт джумла сканирует код,оба языковой вывод, она обращается к папке, где находятся переводы. По умолчанию стоит Русский язык и первым делом она идёт туда,если там ничего нет,то она берёт язык дефолтный (по умолчанию) и выводит английский,даже если там есть русский перевод,но тут не совпали языковые константы.

Алексею пришлось не мало потратить времени,чтобы по сути всё заного перевести, так как там строк мама не горюй под 5000 тыс всего наверно не меньше. Можно конечно взять какие то строки из прежнего перевода,но их нужно искать, а это занимает уйму времени сам знаю. К тому же часто авторы добавляя новые языковые файлы не добавляют где то внизу,а внедряют в середину где то и если кто думает,что можно взять просто и за 2 часа всё сделать, то не получится. Ну вот как то так.

Алексей а Вы выкладываете для теста ваш перевод на тестовом полигоне? Я вроде там даже регистрировался,но подзабыл сайт,напомните,спасибо.
The following user(s) said Thank You: AlexSmirnov

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.188 seconds

Facebook Twitter LinkedIn