Решение проблемы с установкой русского языка для 2.0.1

9 years 5 months ago - 9 years 5 months ago #251546 by bmw258
Итак я заметил одну проблему с установкой русского языка. То есть если Вы ставите чистую установку 2.0.1 то язык устанавливается как родной, а вот если устанавливаете путём обновления с версии 1.9.1 то как раз язык, который якобы работает,перестаёт работать просто. Не работает как от версии 1.9.1 так и от 2.0. Я не буду выяснять почему,да как так получается,а просто предложу своё решение проблемы.

Вероятно после обновление что то где остаётся в базе и не совсем удаляется полностью как обычно,вот тут что то и влияет на перевод. Я сравнил 2 архива перевода от старой и новой версии и понял,что новому переводу не хватает одного языкового файла из старой версии,вот. Поэтому добавив его, я не нарушил файлы от основного перевода и тем самым заставил CB подхватывать язык. Не знаю на сколько это правильно, но главное работает.

Вот ниже прилагаю свою доработку для тех кто обновляется с 1.9.1 до 2.0.1 версии, кто ставит чистую это не нужно. И ещё перед установкой удалите старый язык, если не получится удалить,удаляйте вручную components/com_comprofiler/plugin/language русский язык от старой версии.

File Attachment:

File Name: russian_cb..._rc2.zip
File Size:99 KB
Attachments:

Please Log in to join the conversation.

9 years 5 months ago #251562 by AlexSmirnov
Добре. Протестирую Ваш сценарий обновления с 1.9 на 2.0.1 на неделе.

Александр

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.203 seconds

Facebook Twitter LinkedIn