Skip to Content Skip to Menu

Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)

  • Wildpig
  • Wildpig
  • OFFLINE
  • Posts: 7
  • Thanks: 2
  • Karma: 2
13 years 4 months ago - 13 years 4 months ago #151525 by Wildpig
Replied by Wildpig on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
...
Last edit: 13 years 4 months ago by Wildpig.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • lukoie
  • lukoie
  • OFFLINE
  • Posts: 71
  • Thanks: 5
  • Karma: 3
13 years 4 months ago #151530 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Если бы достаточно. Ночь не спать переводить не от хорошей жизни буду, поверьте.
Вы признайтесь честно, гугл-переводчиком что ли переводили?
Как можно было перевести "Гнездо Выкладки"(надо "вложенные закладки")), ума не приложу...
Ии вот это "Установить минимальный интервал между мнениями и показов страниц того или иного пользователя к пользователю". Вы если бы такое прочли, поняли бы чего от Вас хотят?
Или вот это: Вы можете проверить файл index.php шаблона или просто переходим по этой и посмотреть, если профиль пользователя вкладки дисплея.'
Это по Вашему русская языка???

Поправленный файл в аттаче, по состоянию на 20.01.2011
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • bmw258
  • bmw258
  • OFFLINE
  • Posts: 31
  • Thanks: 2
  • Karma: 2
13 years 4 months ago #151531 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)

s76 wrote: Камрады, а есть ли среди вас желающие поучаствовать в переводе файла admin_language.php. Я вот уже перевел почти половину - до 663 строки. В одиночку у меня еще дня 4 займет. Может распараллелить усилия ? Кроме того может кто-то перечитает мой перевод и найдет неточности. В общем жду ваших предложений


C:\fakepath\admin_language.php

При создании поста в первый раз не ту кнопку нажал. В общем пост "CB 1.3.1 Language Plugins"=> "Перевод admin_language.php" ошибочный


Привет,готов помочь я тут тоже его засел за переводом.Я думаю нам нужно объединиться и доделать весь перевод,как считаете?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • lukoie
  • lukoie
  • OFFLINE
  • Posts: 71
  • Thanks: 5
  • Karma: 3
13 years 4 months ago #151532 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
bmw258
только не делайте двойную работу. Пока не переводите russian.php или по крайней мере согласуйте что могли бы взяться перевести или поправить.
И посмотрите все страницы, где я писал разные поправки относительно перевода, чтобы более-менее одинаково переводить. Потом по ходу все равно придтся воедино все сложить и проверить чтобы терминология одинаковая была.

s76
Относительно файла админки предлагаю разбить непереведенное на части по 100 строк в отдельных файлах, и выкладывать когда будет готово в аттачах по частям. Когда выложите, напишите какую часть мне взять и какую bmw258
Если кто еще подтянется, Wildpig например, тоже могут взять часть на перевод.
Готовые куски выкладываем в аттачах, я соединю все вместе в следующей версии локализации.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • bmw258
  • bmw258
  • OFFLINE
  • Posts: 31
  • Thanks: 2
  • Karma: 2
13 years 4 months ago - 13 years 4 months ago #151539 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
lukoie

А russian.php уже ведь переведён,зачем его ещё раз переводить,что то я про это не понял.У нас остаются не переведённые admin_language.php и cbteamplugins_language.php это с твоей полной сборки что.Предлагаю переведённые части не выкладывать на форуме,можно на мыло или на файлобменники,потом друг другу ссылки давать,иначе кто то окажется такой умный,что потом выдаст всё от своего имени,что довольно не редкость и ждать вовсе не будит выхода новой версии.И ещё вопрос как правильно перевести плагины,не изменяя файл "XML" файлы,под них наверно что то надо дописывать,или разработчик ругаться не будит,что мы малость подправим их на русский.
И скажи каким ты переводчиком переводишь?Или у тебя англ.второй родной?Если да тогда понятно.
Last edit: 13 years 4 months ago by bmw258.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • s76
  • s76
  • OFFLINE
  • Posts: 11
  • Thanks: 2
  • Karma: 1
13 years 4 months ago #151541 by s76
Господа, а что будем делать с ситуацией когда текст на русском длинней чем текст на английском, а вместить его нужно в ограниченную область ? Для большей ясности предмета вопроса прилагаю изображение
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Powered by Kunena Forum

Facebook Twitter LinkedIn