Обновление до версии 1.4

12 years 11 months ago #164463 by movant
Стояла версия 1.2 RC3. Обновил по инструкции до версии 1.4, русифицировал. Все якобы прошло успешно, но возникли некоторые проблемы!
После обновления mod_cblogin и mod_comprofilerOnline стало невозможным зайти в собственный профиль, перекидывает на список пользователей. Система личных сообщений uddeIM перестала работать и отображаться вообще, хотя в настройках CB все плагины, настройки и т.п. показывает, что работоспособность в норме. Также появилась проблема с интеграцией форумом Fireboard. На странице профиля в поле "Ранг на форуме" не отображается изображение с рангом. И проблема с переводом mod_cblogin. Когда переходишь на форум, весь модуль становится на английском языке..
У кого какие мысли по этому поводу?
Кто, что сможет посоветовать?

Please Log in to join the conversation.

12 years 11 months ago #164473 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Обновление до версии 1.4
Вы забыли указать нам на какой версии Joomla! происходит эта картина. было бы полезно указать также и версии упомянутых в сообщении компонентов.

рекомендую откатиться на чистую из коробки Joomla! 1.5.23 с демо данными и установить и протестировать СВ 1.4 на ней.

затем, при условии положительных результатов тестирования, начните, опять же с тщательным тестированием функционирования, наращивать систему нужными компонентами (вместо форума Fireboard рекомендую установить форум Kunena).

надеюсь это поможет

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

12 years 11 months ago #164485 by movant
joomla версии - 1.5.23 (устанавливал девственницу)
fireboard - 1.0.4
uddeIM - 1.4
Интересное то, что если не обновлять mod_cblogin и mod_comprofilerOnline, то все в общем работает нормально, но перевод mod_cblogin не отображается как я писал в своем предыдущем сообщении и не отображается изображение ранга форума..

Please Log in to join the conversation.

12 years 11 months ago #164515 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Обновление до версии 1.4
Ваша конфигурация, за исключением Joomla!, принадлежит 2008 году.

настоятельно рекомендую шаг за шагом и с тщательным тестированием выкатить СВ 1.4/uddeIM 2.3/Kunena 1.6.4 (последние версии на момент написания этого поста), скачанные с официальных сайтов.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.
The following user(s) said Thank You: movant

Please Log in to join the conversation.

12 years 11 months ago #164517 by movant
Спасибо за ответ!

Хочу еще спросить!
Какие компоненты каталога и блога Вы бы посоветовали использовать с community builder?
Чтобы небыло проблем с их интеграцией с СВ!

Please Log in to join the conversation.

12 years 11 months ago #164518 by AlexSmirnov
Replied by AlexSmirnov on topic Re: Обновление до версии 1.4
ответ зависит от того, насколько Вам важно (или не важно) интегрировать каталог и блог в профиль пользователя CB.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.210 seconds

Facebook Twitter LinkedIn