Выпущена русская локализация Community Builder 2.0

9 years 5 months ago - 9 years 5 months ago #251749 by Septor
К сожалению мне сейчас некогда разбираться в СВ, другая работа прижала, поэтому не могу сказать сейчас что там и как для canvas, потому что пока из того что я видел, другого предназначения я этому полотну не вижу.

Со следующей недели я конкретно займусь привязкой СВ к дизайну сайта клиента, и тогда уже точно столкнусь со всем этим хозяйством по полной программе, тогда гляну подробней по "полотну".
ПС. Блин, если уже не обложка, то и не полотно думаю, уши режет чесно слово. :)

Пока же насколько помню, в менеджере вкладок, в первых трёх вкладках, в поле заголовка былы константы вместо перевода. Дальше не лазил..., видать в обновлении СВ появилось что новое, или в дефолтный языковой файл не добавили пока.

Please Log in to join the conversation.

9 years 5 months ago - 9 years 5 months ago #251760 by AlexSmirnov
@Septor,

если уже не обложка, то и не полотно думаю, уши режет...


Предоставляйте мне пожалуйста свои аргументы на языке инженера и/или лингвиста и я обещаю проявить внимание, уделить время и, в случае согласия с Вами, внести соответствующие изменения.

При этом, перевод открыт и каждый его пользователь всегда волен подстроить его букву, стиль и дух на своем собственном веб-сайте на свое усмотрение. :)

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

9 years 5 months ago - 9 years 5 months ago #251913 by info-arm
Да, "полотно" режет слух и не совсем понятно, что это такое, да и "обложкой" тоже назвать трудно.. Но немного покопавшись в СВ можно догадаться что "полотно" ничто иное как стена ВКонтакте. Возможно, так же это моможно обозвать макетом профиля...

Please Log in to join the conversation.

9 years 5 months ago #251922 by AlexSmirnov
"Макет профиля" более менее затрагивает тот факт, что "Canvas" охватывает более чем показ изображения и портрета профиля, но дело в том, что "Canvas" не является макетом профиля.

AkeebaBackup.RU - безопасность Вашего Community Builder
Не тратьте свое и мое время впустую, - личные сообщения, отправленные без моего приглашения, удаляются без чтения.

Please Log in to join the conversation.

9 years 5 months ago - 9 years 5 months ago #252267 by Septor
Как бы я не пытался найти связи "полотна" с ещё чем кроме картинки, так и не нашёл не чего. Так же при отключении закладки "полотно", проподает только изображение, да и в профиле, на самой вкладке редактирования полотна, кроме этой заставки-изображения не чего нет для управления/настройки.

В общем, дело хозяйское конечно, как переводить, но я пока другого назначения/применения не нашёл "полотну", а тут ближе всего тогда подходит заставка или обложка.
The following user(s) said Thank You: AlexSmirnov

Please Log in to join the conversation.

9 years 4 months ago #254523 by saschaAG

AlexSmirnov wrote: Посмотрите на вкладку Canvas, расположенную в позиции 'Bottom area (below main area)' показываемую по типу 'Bottom with Fixed Overlay':



Имо, с такими разными настройками, трудно втиснуть вкладку Canvas в роль просто заднего фона или обложки.

Ваше мнение?

Обновление:

При всем при этом, вкладку 'Canvas' можно расположить в позиции 'Canvas Background'/'Задний фон полотна', показав ее по типу 'Div without Title'/'Div без заголовка' и в этой конфигурации она в точности вписывается в роль обложки или заднего фона:



В какой позиции находиться меню?

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.266 seconds

Facebook Twitter LinkedIn