Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)

13 years 3 months ago #151452 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Привет народ,рад что тут Русский язык понимают,скажите почему не получается перевести полностью компонент,а именно admin_reference_language.php,перевод есть вроде,а слова всё равно английские.Как путь правильно указать или что изменить нужно не как не пойму.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151453 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
А, счас есть такой глюкс, что СВ пытается определить язык сайта по тегу backwardLang в файле /language/ru-RU/ru-RU.xml
так что пока надо в нем(в файле русификации Джумлы) прописать вот так:
<backwardLang>russian</backwardLang>
Обещали в следующей версии СВ исправить.

ЗЫЖ Вы используете русификатор от AndyR? Там у Вас написано язык: "Русский (Москва)"?

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151456 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Да я уже не помню,он как то у меня остался от прежних версий я его всё время дополняю,а так не вникал от кого.А это важно?Спасибо за совет щас попробую.У меня уже целый набор переводов.И все одни и теже в принципе.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151459 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Ну, в локализации 1.6 вроде чего то меняли со строками. Вроде чего то для унификации, что теперь строки не могут содержать пробелы.
Вообще же для 1.6 надо все обновлять, т.к. в новой версии многое правят, вон и плагины например от1.5 не подходят, то почему локализация должна от 1.5 подходить 1в1?
Официальную делают тут: joomlaforum.ru/index.php/board,357.0.html
Вот этот чудик сделал перевод быстрее, так что можно пользоваться: andyr.ru

Но я все равно потом обновлю на официальный перевод, когда он будет готов, это только дело времени. У Энди не все верное переведено, и он пишет с собственными терминами. Но поьзоваться пока можно для сайта, люди не запутаются. Мне то для админки оно все равно какой язык пользовать, но поьзователям надо чтобы все было нормально. Помню как один ччудик сделал заказчикам сайт, и передал им, там перевод был настолько коряв, что в некоторых местах даже польские строки были. А я за то, чтобы все было чинно да законно, ибо уважение! : )

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151462 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Спасибо за ссылочку,посмотрю обязательно.Ну я тоже всё в принципе понимаю,правда компонент не использую на всю мощь,только основное,но хочется всё равно родной язык,у меня вообще вместо англ,был немецкий и я с него переводил.А чел прикольно натворил дел,а Вы офф.представитель по переводу CB?Кстати тот файл что выложен чуть ранее не имеет полного перевода,у меня есть больше,но правда файлы малость разнятся.У вас больше у меня чуть меньше.А с 1.6 я пока не хочу связываться,вечно опять пойдут не стыковки,потом терять кучу времени на устранения неполадок.У меня 1.5 в принципе доволен,но иногда касячки всё равно бывают,виде ошибок расширений.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151469 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Нет, я не оф представитель. Оф представителем для рус. СВ назначили пользователя alex2010
В 1.6 есть некоторые нововведения, ради которых все таки стоит на него переходить, и компоненты уже подтягиваются. вот тут можно следить за обновлениями расширений, совместимых с 1.6.х
Я вот жду пока К2 и JoomGallery обновятся для 1.6

Скиньте плз файл, который разнится на dump.ru и дайте ссылку, гляну.

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.256 seconds

Facebook Twitter LinkedIn