Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)

13 years 3 months ago #151508 by s76

File Attachment:

File Name: russian.zip
File Size:25 KB
Attachments:
The following user(s) said Thank You: marksman777

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151509 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
в аттаче файл давайте.
как раз делаю. Только тут по ходу в основной локализации еще править и править.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151510 by s76
да вон же следующим постом. В первый раз без архивации отправил - .php, сервер не взял

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151511 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
угу, я думал не заметили, и начал писать прежде чем появилось второе сообщение.
сегодня гляну.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151512 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Необходимо чтобы "выберите" и "укажите" было унифицированно как то, а то и так и эдак. Меняю все на "выберите", если надо выбрать ис списка, и "укажите" - если надо самостоятельно вписать что то.

Перевод админки посмотрел, но я поражаюсь - как Вы ее переводите? Вы на сайте ее применили,и смотрите в самой админке термины, чтобы убедиться что парвильные род и падеж? Просто пока я не взялся за админку, я сам не знал что у СВ проблема с автооперделением языка для админки тоже!
Вторая проблема, еще серьезнее - много строк для админки они оставили в файле основной локализации, вместо того чтобы перенести их в локализацию админки.

В общем, даже установив теперешнюю локализацию - не факт что админка будет на русском, без дополнительных телодвижений. ЗАТО если сделать это телодвижение - половина админки уже будет переведена даже без файла admin_language.php
ну не издевательство ли? :(
Отписался админам, будем смотреть что они на это скажут.

2Алл - если вдруг срочно нужна админка на русском, не может ждать пару дней - пишите, обьясню что сделать, чтобы и при нынешней локализации(выше аттачем давал) админка была русской.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151524 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Честно говоря проще было бы перевести заново, а не править полу-готовое.
Wildpig, как можно было один термин перевести пятью разными словами? Ну conenction оно ж должно быть одинаково на всем сайте, а то мало что "отношения", "взаимоотношения" и "связи", так еще и "соединения" и "подключение". Это ж "френдиться" предлагают, и надо чтобы везде оно одинаково называлось.
Правда я пока не уверен как. Делаю "связь"? Кто нить пользуется одноклассниками или вконтакте или что там еще, фейсбуком каким то. Как там на русском оно у них называется если друг друга френдят?

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 1.942 seconds

Facebook Twitter LinkedIn