Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151658 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Еще просьба, ребята, в файле админке если переводите строки, не меняйте расположение строк, плз. Чтобы я потом мог сверяться с английской версией быстрее, потому что если строки будут в разных позициях (выше или ниже) будет не удобно открывать два окна параллельно и сверяться зрительно где какая строка.
Потому если в английском строка 126, 666 или 777, то и в русском перевод чтобы был на этой же строке. Да, и слово "Вы", если это уважительная форма обращения к человеку, пишется с большой буквы. В переводе админки стоит это помнить, или избегать употребления личных местоимений вообще.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151665 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Новая версия перевода, забирайте и заменяйте старые файлы
Что там с файлом админки?
Вообще то в основном файле russian.php очень много текста из админки присутствует. Сейчас доделал много в основном окне конфига СВ,
там где закладки
Общие
Регистрация
+Списки
Профиль
Изображение
+Модерация
+Связи
+Интеграция
там где плюсик - уже и окончательно выверил текст, так что на тех закладках все уже так, как будет в окончательной версии.
Можете мне выделить пару десятков строк из админского файла.
И когда будет готов перевод его, чтобы я мог уже выверять и заливать в фордж?

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151666 by lukoie
Replied by lukoie on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Кстати, пока правил этот перевод(я еще делаю переводы и правлю субтитры к сериалам некоторым), вспомнил одно видео: video.yandex.ru/users/4611686019321886825/view/66339170/
Суть истории - ребятам дали перевод с английского текста, сделанный компьютерным переводчиком, и попросили озвучить фильм. В итоге они махнули на все рукой, и не стали править текст, а озвучили так, как им дали. Смотрите видео. Кто понимает английский и построение фраз - сразу поймет откуда та или иная фраза, и как она изначально в английском звучала, и в итоге как ее надо было правильно перевести.
The following user(s) said Thank You: onsa

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151667 by bmw258
Replied by bmw258 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
Вот перевод из Admin_laguage 360 строка
// Menus: file administrator/components/com_comprofiler/toolbar.comprofiler.html.php :
'New' => 'Новый',
'Publish' => 'Опубликовать',
'Default' => 'По умолчанию',
'Assign' => 'Назначить',
'Unpublish' => 'Отменить публикацию',
'Archive' => 'Архивировать',
'Unarchive' => 'Разархивировать',
'Edit' => 'Редакт.',
'Edit HTML' => 'Редактировать HTML',
'Edit CSS' => 'Редактировать CSS',
'Delete' => 'Удалить',
'Trash' => 'Корзина',
'Preview' => 'Предосмотр',
'Help' => 'Помощь',
'Apply' => 'Применить',
'Save' => 'Сохранить',
'Cancel' => 'Отменить',
'Back' => 'Назад',
'Upload' => 'Загрузить',
'New Tab' => 'Нов. вкладка',
'New Field' => 'Нов. поле',
'New List' => 'Нов. список',
'Close' => 'Закрыть',
'Mass Mail' => 'Массовая рассылка',
'Send Mails' => 'Разослать сообщения',
'Please make a selection from the list to %s' => 'Сначала отметьте хотя бы один пункт в списке для %s',
'Please make a selection from the list to publish' => 'Сначала отметьте хотя бы один пункт в списке для публикации',
'Please select an item to make default' => 'Сначала отметьте пункт для установки его по умолчанию',
'Please select an item to assign' => 'Сначала отметьте пункт для назначения/установки/присвоения (assign)',
'Upload Image' => 'Загрузить картинку',

Ты если соберёшься публиковать в готвоом виде,скажи,потому что я тоже буду перевод выкладывать у себя.А лучше зайди в скайп и вечером можно обсудить,что да как.

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago - 13 years 3 months ago #151677 by user1855
Replied by user1855 on topic Re: Russian language for CB 1.3.1 (UTF-8)
<<Все конечно классно перевод и так далее. но. я чайник и кто нибудь может мне обяснит как его ставить. то что вы выкладываете выдает ошибку: Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!. Хотя XML-файл в архиве всетаки есть.>>

Тема не актуальна я понял как это делается))
теперь ошибка выглядит так:


Parse error: syntax error, unexpected T_DEFAULT, expecting ')' in U:\home\joom.ru\www\components\com_comprofiler\plugin\language\russian\admin_language.php on line 316

Please Log in to join the conversation.

13 years 3 months ago #151684 by onsa
Привет, я все же не поняла как сделать, стоит руссик, но фиговый, не можешь помочь, вообще уже туплю 3 сутки и никак не могу настроить, помоги пожалуйста, если можешь в асю 2007929.
Ксюша. в дальнейшем может сама пригожусь....

Please Log in to join the conversation.

Moderators: beatnantkrileon
Time to create page: 0.249 seconds

Facebook Twitter LinkedIn